您当前的位置:
邵阳市教育局
>
查看回复
查看回复
标题:无 提问者:0
时间: 2021-09-01
咨询内容:现在的邵阳市高级技工高职院校,叫学生跟岗实习,安排学生出去实习,学生不想做,想走还不让走,我想问一下那个部门那个文件规定的。我希望有关部门能整治一下
回复内容:
非常感谢您的来信,,高级技工学校不属于市教育局管理,请向其主管部门反映。
返回
Copyright©2014 邵阳市教育局网上办事服务平台 All Rights Reserved. 地址:湖南省邵阳市
电话:0739-5603932 邮箱:1975177939@qq.com QQ:1975177939 QQ群:327636808