邵阳县推荐评选2018年市级基础教育工作先进单位和先进个人的名单公示
根据《关于评选2018年度邵阳市基础教育工作先进单位和先进个人的通知》(邵教通〔2019〕13号)精神,经邵阳县教育局评审工作小组评审、局党委研究,现将推荐名单公示如下:
一、德育工作先进集体推荐名单(5个):
序号 |
单位 |
1 |
邵阳县郦家坪镇中心学校 |
2 |
邵阳县白仓镇中心完小 |
3 |
邵阳县第七中学 |
4 |
邵阳县五峰铺镇中心完小 |
5 |
邵阳县塘渡口镇玉田中学 |
二、德育工作先进个人推荐名单(30人):
序号 |
单位 |
姓名 |
职务 |
备注 |
1 |
邵阳县郦家坪镇中心完小 |
李松林 |
政教副校长 |
优秀德育工作者 |
2 |
邵阳县诸甲亭乡中心完小 |
郦金凤 |
教导主任 |
优秀德育工作者 |
3 |
邵阳县白仓镇中心完小 |
唐际恩 |
政教副校长 |
优秀德育工作者 |
4 |
邵阳县黄塘中学 |
彭雪峰 |
校长 |
优秀德育工作者 |
5 |
邵阳县五峰铺镇中心学校 |
刘文东 |
副校长 |
优秀德育工作者 |
6 |
邵阳县德望中学 |
陈立千 |
德育主任 |
优秀德育工作者 |
7 |
邵阳县下花桥镇中学 |
王强 |
政教副校长 |
优秀德育工作者 |
8 |
邵阳县塘渡口镇玉田中学 |
肖丽华 |
副校长 |
优秀德育工作者 |
9 |
邵阳县河伯乡五皇小学 |
陈运新 |
校长 |
优秀德育工作者 |
10 |
邵阳县长阳铺镇中心学校 |
高俊霞 |
副校长 |
优秀德育工作者 |
11 |
邵阳县岩口铺镇水口江学校 |
杨跃华 |
校长 |
优秀德育工作者 |
12 |
邵阳县塘田市镇中学 |
刘雄飞 |
团委书记 |
优秀德育工作者 |
13 |
邵阳县金称市镇中心完小 |
陈三龙 |
校长 |
优秀德育工作者 |
14 |
邵阳县九公桥镇中心完小 |
伍国银 |
德育副校长 |
优秀德育工作者 |
15 |
邵阳县谷洲镇湾塘中学 |
颜利民 |
德育主任 |
优秀德育工作者 |
16 |
邵阳县黄亭市镇中学 |
王武平 |
政教副校长 |
优秀德育工作者 |
17 |
邵阳县第十一中学 |
伍珍涌 |
副校长 |
优秀德育工作者 |
18 |
邵阳县蔡桥乡立华小学 |
肖立勇 |
校长 |
优秀德育工作者 |
19 |
邵阳县石齐学校 |
王清 |
初中部德育主任 |
优秀德育工作者 |
20 |
邵阳县七中 |
卿学工 |
校长 |
优秀德育工作者 |
21 |
邵阳县工业职业技术学校 |
康建祥 |
班主任 |
优秀班主任 |
22 |
邵阳县金江乡中学枇杷教学点 |
陈爱如 |
班主任 |
优秀班主任 |
23 |
邵阳县白仓镇中学 |
莫毕亮 |
班主任 |
优秀班主任 |
24 |
邵阳县第二中学 |
邓益军 |
班主任 |
优秀班主任 |
25 |
邵阳县霞塘云中学 |
金莹 |
班主任 |
优秀班主任 |
26 |
邵阳县小溪市乡中心学校 |
邓桂芳 |
班主任 |
优秀班主任 |
27 |
邵阳县长乐乡中学 |
吴春艳 |
班主任 |
优秀班主任 |
28 |
邵阳县黄荆乡青山小学 |
罗彩楼 |
班主任 |
优秀班主任 |
29 |
邵阳县罗城乡中学 |
李雍俊 |
班主任 |
优秀班主任 |
30 |
邵阳县第一中学 |
谢四清 |
班主任 |
优秀班主任 |
三、学籍管理工作先进个人推荐名单(9人):
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
向立峰 |
邵阳县塘渡口镇第一完小 |
2 |
刘勇 |
邵阳县七里山中学 |
3 |
邓益军 |
邵阳县第二中学 |
4 |
夏教荣 |
邵阳县白仓镇中学 |
5 |
唐苏敏 |
邵阳县第一中学 |
6 |
谭晓东 |
邵阳县石齐学校 |
7 |
罗林 |
邵阳县长阳铺镇银仙桥民族学校 |
8 |
粟邵平 |
邵阳县诸甲亭乡中学 |
9 |
夏远红 |
邵阳县教育局 |
四、初中学业水平考试工作先进单位推荐名单(1个):
序号 |
单位 |
负责人 |
电话 |
1 |
邵阳县教育局 |
廖献国 |
6821523 |
五、初中学业水平考试工作先进个人推荐名单(3人):
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
刘争良 |
邵阳县教育局 |
2 |
周文 |
邵阳县第十一中学 |
3 |
吕拥军 |
邵阳县石齐学校 |
六、学前教育工作先进单位推荐名单(2个):
序号 |
单位 |
负责人 |
电话 |
1 |
邵阳县幼儿园 |
王芳 |
13786905777 |
2 |
邵阳县金色摇篮幼儿园 |
熊珍丽 |
15869855597 |
七、学前教育工作先进个人推荐名单(3人):
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
吕丽丽 |
邵阳县黄塘乡中心幼儿园 |
2 |
王芳 |
邵阳县幼儿园 |
3 |
刘超 |
邵阳县金色摇篮幼儿园 |
八、特殊教育工作先进单位推荐名单(1个):
序号 |
单位 |
负责人 |
电话 |
1 |
邵阳县教育局 |
廖献国 |
6821523 |
2 |
邵阳县特殊学校 |
蒋跃飞 |
13677430539 |
九、特殊教育工作先进个人推荐名单(3人):
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
艾宇 |
邵阳县教育局 |
2 |
蒋跃飞 |
邵阳县特殊教育学校 |
3 |
罗新华 |
邵阳县特殊教育学校 |
公示期为2019年3月1日—2019年3月7日。公示期内,欢迎实名举报,举报地点为邵阳县纪委监委驻教育局纪检监察组。举报联系人:刘林晖,举报电话:0739-6822515。
邵阳县教育局
2019年3月1日