您当前的位置:
邵阳市教育局
>
查看回复
查看回复
标题:借读 提问者:何振东
时间: 2024-02-03
咨询内容:我目前在昭陵实验高中读高一,我想到四中借读,需要怎么办手续?
回复内容:
非常感谢您的来信,根据《湖南省普通高中学生学籍管理办法》第五条之规定,“学校不得招收普通高中已经毕业或结业的学生来校复读,也不得招收外校在籍学生来校寄读或借读”。
返回
Copyright©2014 邵阳市教育局网上办事服务平台 All Rights Reserved. 地址:湖南省邵阳市
电话:0739-5603932 邮箱:1975177939@qq.com QQ:1975177939 QQ群:327636808