您当前的位置:邵阳市教育局 > 查看回复
  • 标题:学校扣车一个月,不还 提问者:熊文欣 时间: 2024-04-28
  • 咨询内容:办事处的老师看我们是一个不好的学院,不给我们放车,之前也有其他学院的人直接还车,我们院就是学校扣车一个月,检讨写了,字也签了,就是不还车,知道大领导忙,但是学校真的有点过分了,该受的处罚也受了,学校已经扣了好多车了,有些车都已经放坏了都不要了,话这么多钱买来的车是用来给学校装修的吗,让学校摆着好看吗
    回复内容:

    非常感谢您的来信,您反映的该学校是大学,不属于市教育局管理范围,建议直接向该学校或者向该学校的上级主管部门反映。

    返回